警告

检测到您的IP来自中国,中国未批准任何机构在境内开展外汇保证金业务,凡未经批准的机构擅自开展外汇按金交易的均属于违法行为。请主动提高风险防范意识和能力,谨防因参与此类交易造成财产损失。

全球华人站
官方邮箱:weiquan@fx110.hk
首页 > 投诉详情

FXDD平台关闭入金通道,换通道入金不进账户导致爆仓

投诉单号:203118 投诉平台:FXDD 投诉类型:出入金问题 维权诉求:赔偿交易损失,索还交易资金,赔礼道歉,其他 维权金额: 投诉进度:处理中
关注投诉 0 关注 0
FX110网维权中心 发起投诉 07-08 10:13:42

本人在FXDD的账户1016258,于2024年6月3日通过STICPAY入金21美元,到6月11号做到81美元。

6月11号在19200做空NAS100(纳指)0.1手,最小值。12号在19240加仓0.3手,其中0.2手在19260止损平仓,0.1手在19548止损平仓,全计止损20美金,账户余额61美金,浮亏30美金,净值30美金。

6月13日,本人通过STICPAY充值30美金,但登陆FXDD官网入金,STICPAY通道显示504超时,无法进入入金页面。随后通过电子邮件联系FXDD客服,连发5个邮件没等到回复。因为本人担心账户爆仓,所以语言开始过激。到第6个邮件才收到回复。

FXDD客服回复后,我询问为什么现在通道无法入金,客服说该通道入金问题反馈给技术,让我用其它通道。但是我是小额入金交易,都只是几十美金,其它通道最少的就是银联700人民币。现在我30美金卡在STICPAY,出不了也进不到我的账户。给客服说了该情况,客服一味的强调合理的用其它通道。我小额入金,只能用这个通道,请问其它通道我怎么合理的运用?

由于STICPAY通道,我多次试着入金都进不了入金页面,持续的显示504。无奈在6月15号,通过银联入金101美金。FXDD发送邮件说入金受理成功,但到6月17日,入金一直不进入我的交易账户,导到6月17号开盘我的账户爆仓。而入金100美金也迟迟不入账。15,16,17号多次在官网,多个邮件客服地址联系FXDD客服无果。

 

阅读全部内容
收起
声明: 1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表FX110维权中心立场。 2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
t**d 补充投诉 07-07 23:26:11
已经3周了,平台没有解决问题,请问如何进行监管投诉?
FX110网维权中心 FX110回复 06-25 09:59:27

您好,该平台目前未有回复,今日已再次转达。若平台一直不回复处理,后续可考虑进一步投诉监管。

t**d 补充投诉 06-24 21:56:51
6月24号了,FXDD还没有解决我的问题。
FX110网维权中心 交易商处理中 06-18 11:29:15
FX110网维权中心 FX110处理中 06-18 11:29:01

您好,此投诉已转达,平台一有回复,我们会跟进在此。

t**d 发起投诉 06-17 23:09:08

本人在FXDD的账户1016258,于2024年6月3日通过STICPAY入金21美元,到6月11号做到81美元。

6月11号在19200做空NAS100(纳指)0.1手,最小值。12号在19240加仓0.3手,其中0.2手在19260止损平仓,0.1手在19548止损平仓,全计止损20美金,账户余额61美金,浮亏30美金,净值30美金。

6月13日,本人通过STICPAY充值30美金,但登陆FXDD官网入金,STICPAY通道显示504超时,无法进入入金页面。随后通过电子邮件联系FXDD客服,连发5个邮件没等到回复。因为本人担心账户爆仓,所以语言开始过激。到第6个邮件才收到回复。

FXDD客服回复后,我询问为什么现在通道无法入金,客服说该通道入金问题反馈给技术,让我用其它通道。但是我是小额入金交易,都只是几十美金,其它通道最少的就是银联700人民币。现在我30美金卡在STICPAY,出不了也进不到我的账户。给客服说了该情况,客服一味的强调合理的用其它通道。我小额入金,只能用这个通道,请问其它通道我怎么合理的运用?

由于STICPAY通道,我多次试着入金都进不了入金页面,持续的显示504。无奈在6月15号,通过银联入金101美金。FXDD发送邮件说入金受理成功,但到6月17日,入金一直不进入我的交易账户,导到6月17号开盘我的账户爆仓。而入金100美金也迟迟不入账。15,16,17号多次在官网,多个邮件客服地址联系FXDD客服无果。

 

阅读全部内容
收起
声明: 1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表FX110维权中心立场。 2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

评论

意见反馈 置顶
;